Пол покрасили 2 раза. В первый раз на каждый кв. Метр пошло 125 г краски а во 2 75 г. Сколько понадобиться краски если длина комнаты 6 м. А ширина 5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:27
    0
    Площадь комнаты = 6*5=30 м2 В первый раз расходовали 30*0,125=3,75 кг во второй раз 30*0,275=8,25 кг Всего надо 3,75+8,25=12 кг
  2. 29 октября, 14:54
    0
    6*5 (125+275) = 30*200=6000 г=6 кг краски надо