Кошка бежит за мышкой, и расстояние между ними в данный момент 12 м. мышке до норки осталось 18 м. она бежит со скоростью 2 м/с. а скорость кошки - 3 м/с. поймает ли кошка мышку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:05
    0
    1) 12+18=30 (м) - расстояние до норки кошке

    2) 18:2=9 (с) - добежит мышка к норке

    3) 30:3=10 (с) - добежит кошка к норке

    Итог, кошка не поймает мышку, у нас разница во времени 1 секунда в пользу мышки