Кошка бежит за мышкой и расстояние между ними в данный момент 12 метров. Мышке до норки осталось 18 м. Она бежит со скоростью 2 м/с., А скорость кошки 3 м/с. Поймает ли кошка мышку?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:56
    0
    Кошка не поймает мышку так как:

    1) 18+12=30 (м) - до норки будет бежать мышка

    2) 18:2=9 (с) до норке будет бежать мышка

    3) 30:3=10 (с) до норки бежать кошке
  2. 14 июня, 00:16
    0
    1) 18+12=30 метров расстояние до норки кошке

    2) 18/2=9 секунд бежать мышке до норки

    3) 30/3=10 секунд бежать кошке до норки

    Кошка мышку не поймает