мышке до норки 20 шагов кошке до мышке 5 прыжков за один прыжок кошки мышка делает 3 шага один прыжок кошки равен 10 шагам мышки догонит ли кошка мышку?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:48
    0
    5*10=50-шагов до мышки

    50+20=70-шагов до норки

    70-20=50-шагов между кошкой и мышкой

    кошка не догонит мышку
  2. 20 октября, 14:08
    0
    кошка догонит мышку мышка не дойдет д норки 6 шагов.