На отрезке АВ=16 см есть точка М, расположенная так, что АМ = 14 см, и есть точка N, расположенная так, что BN=12 см. Найдите длину отрезка МN.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:54
    0
    MB=AB-AM=16-14=2 см

    MN=BN-MB=12-2=10 см