54 Х+36 Х-Х=178

Помогите зделать

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:05
    0
    Сокращаем уравнение: 54+36-1=89

    получается уравнение 89=178

    x=178-89

    x=89

    ответ: 89 вроде бы так)
  2. 31 мая, 03:49
    0
    54 х+36 х-х=178

    89 х = 178

    х=178/89

    х=2