Если периметр прямоугольного участка 10 метров известно что ширина 2 метра нужно найти длины сторон и площадь. Как расписать решение

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:55
    0
    1) 10 - (2•2) = 6 (м.) - общая длина прямоугольника.

    2) 6:2=3 (м) - длина стороны прямоугольника.

    3) 3•2=6 (м^2) - площадь.
  2. 26 октября, 15:26
    0
    Периметр 10 метров

    Ширина 2 метра

    Периметр - это сумма длин всех сторон, а значит

    Р=10=2+2+х+х (на чертеже обязательно пометь, что верхняя и нижняя стороны в прямоугольнике равны между собой и боковые равны между собой)

    Р=10=4+2 х

    х=3

    S=ab

    S=3*2=6 м²

    Ответ: S=6 м², AB=CD=2 метра, BC=AD=3 (наименования могут быть другими, это на твоё усмотрение).