Разделите число 91 на части обратно пропорционально числам 5 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:46
    0
    Чтобы разделить некоторое число пропорционально данным числам (разделить в данном отношении), надо разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них.

    1) Число 91 разделим на части, обратно пропорциональные числам 5 и 8

    1/5 : 1/8 = 8 : 5

    8+5 = 13

    91 : 13 * 8 = 56

    91 : 13 * 5 = 35