Сумма двух чисел 161 одно из них в 6 раз больше другого найдите разность этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:47
    0
    Х+6 х = 161

    7 х=161

    х=23

    первое число 23, а втрое 138

    разница 115
  2. 16 октября, 15:02
    0
    161-x=6x

    161-x-6x=0

    -x-6x=161

    -x (1+6) = 161

    7x=161

    x=23

    161-23 = 138

    два числа: 161 и 23

    найти разность

    138-23=115

    разность чисел равна 115

    (надеюсь правильнО))