За 5 воздушных шариков пятачек заплатил 40 грн. Сколько таких шариков он может купить на 64 грн?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:35
    0
    1) 40:5=8 (грн) - цена одного шарика

    2) 64:8 = 8

    Ответ: 8 шариков
  2. 20 октября, 19:21
    0
    40:5=8 (грн) - стоит один шарик.

    64:8=8 (ш)

    Ответ: 8 шариков пятачек может купить за 64 грн.