Площадь поля 160 га (гектаров), вспахали 3/8 этой площади. Сколько га (гектаров) осталось спахать?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:10
    0
    Площадь-160 га

    Вспахали-3/8

    Осталость вспахать-?

    1) 160:8*3=60 (га) - вспахали

    2) 160-60=100 (га) - осталось

    Ответ: 100 га
  2. 19 декабря, 10:33
    0
    160*3/8=60 га вспахали

    160-60=100 га осталось