сумма трех чисел равна 1480. сумма 1 и 2 чисел равна 1230 сумма 2 и 3 равна 1010. найди каждое

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:54
    0
    пусть первое число х, а второе у. тогда третье 1480 - (х+у). зная, что сумма 1 и 2 чисел равна 1230 сумма 2 и 3 равна 1010 составляем линейное уравнение:

    х+у=1230

    у+1480 - (х+у) = 1010

    х=1230-у

    у+1480 - (1230-у+у) = 1010

    у+250=1010

    у=760. тогда х=1230-760=470.

    таким образом, первое число 470, второе число 760, а третье число 1480 - (470+760) = 250.

    проверяем: 470+760+250=1480. 470+760=1230. 760+250=1010
  2. 9 марта, 17:22
    0
    Сумма з-х чисел - сумма 1 и 2=1480-1230=250 (это 3 число). сумма з-х чисел - сумма 2 и 3=1480-1010=470 (это 1 число).2 число=1230-470=760