Вычислите рационально:

1) 4,9*6,8+5,1*6,8+4,9*1,2+5,1*1,2

2) 7,7*9,9+2,3*9,9-7,7*0,29-2,3*0,29

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:52
    0
    1) 4,9*6,8+5,1*6,8+4,9*1,2+5,1*1,2=80 2) 7.7*9.9+2.3*9.9-7.7*0.29-2.3*0.29 = 96.1
  2. 9 марта, 19:27
    0
    6,8 (4,9+5,1) + 1,2 (49+51) = (6,8+12) (49+51) = 8*10=80

    99 (77+23) - 0,29 (77+23) = (99-0,23) (77+23) = 9,67*10=96,7