Решите уравнение - (3 у+7) = 8-2 (8-у)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:32
    0
    - (3 у+7) = 8-2 (8-у)

    -3 у - 7 = 8 - 16 + 2 у

    16 - 7 - 8 = 2 у + 3 у

    1 = 5 у у = 1/5