Отправившись в велосипедный поход группа туристов в1 день проехала 42 км, что на12 км меньше чем во 2, а в 3 на 4 км больше, чем в1 и2 вместе. сколько км проехали туристы за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:58
    0
    42+12=54 (км) это 2 день (42+54) + 4=100 (км) это 3 день 100+96 (это 1 и 2 день вместе) = 196 (км) всего