Произведение двух чисел в 11 раз больше первого из них и в 12 раз больше второго. Найдите эти числа и произведение.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:14
    0
    Пусть а и б данные числа. а*б в 11 раз больше чем а, а*б в 12 раз больше чем б, а*б=11*а, 11=б; а*б=12*б, а=12; а*б=132. Ответ: а=12, б=11, а*б=132.