Найдите числовое значение выражения 2 14/15+а разделить на 3 1/15-а, если а=1 2/3-0,6

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:39
    0
    (2 14/15 + 1 2/3 - 0,6) / (3 1/15 - 1 2/3 + 0,6) = 2

    1) 2 14/15 = (15*2+14) / 15=44/15

    2) 1 2/3 = (1*3+2) / 3=5/3=5*5/3*5=25/15

    3) 0,6=6/10=3/5=9/15

    4) 44/15 + 25/15 - 9/15 = 60/15 = 4

    5) 3 1/15 = (3*15+1) / 15=46/15

    6) 1 2/3 = (1*3+2) / 3=5/3=5*5/3*5=25/15

    7) 0,6=6/10=3/5=9/15

    8) 46/15 - 25/15 + 9/15 = 30/15=2

    9) 4/2=2