Задача с помощью уравнения: со склада продали 165 т муки. После этого остановившуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую. Сколько тонн муки было на складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:42
    0
    Х т муки - было на складе первоначально

    х - 165 = 3 * 14

    х - 165 = 42

    х = 42 + 165

    х = 207 т муки было на складе первоначально