Решите уравнения:

1. (x-16) * 9=126; 2.28 * (x+5) = 224; 3. (x+76) : 7=15;

Задача:

Со склада продали 165 т. муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т. на каждую. Сколько тонн муки было на складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:46
    0
    1. (х-16) * 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=14+16

    х=30

    проверка: (30-16) * 9=14*9=126

    2. 28 * (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    проверка: 28 * (3+5) = 28*8=224

    3. (х+76) : 7=15

    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    проверка: (29+76) : 7=105:7=15

    Задача.

    Продали-165 т. муки.

    Оставшуюся погрузили-на 14 м. по 3 т. на каждую машину.

    Было на складе-? т. муки.

    1) 14*3=42 (т) муки погрузили.

    2) 165+42=207 (т) муки было на складе

    Ответ: 207 тонн муки было на складе первоначально.