Со склада продали 165 тонн муки после этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин под 3 тонны на каждую Сколько тонн муки было на складе первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:57
    0
    Продали-165

    остаток-на 14 маш по 3 т.

    было?

    1) 14*3=42 (т) увезли на 14 машинах

    2) 165+42=207 (т) было первоначально
  2. 19 февраля, 12:14
    0
    1) 14*3=42 т

    2) 42+165=207 т всего