Со склада продали 165 тонн муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 тонны на каждую. сколько тонн муки было на складе первоначально? решить с помощью уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:33
    0
    165 тонн + 14 тонн х 3 = 207 тонн
  2. 29 июня, 05:52
    0
    Х - было на складе

    х-165=3 х14

    х-165=42

    х=165+42

    х=207 (т) - муки было на складе первоначально