Найдите значение выражения: 9 целых 3/7 - (3 целых 7/10+4 целых 3/7)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:23
    0
    3 7/10+4 3/7=8 9/70

    9 3/7-8 9/70=1 3/10 или 1,3
  2. 15 февраля, 02:02
    0
    9³/₇ - (3⁷/₁₀ + 4³/₇) = 9³/₇ - 3⁷/₁₀ - 4³/₇ = 5 - 3⁷/₁₀ = 4¹⁰/₁₀ - 3⁷/₁₀ = 1³/₁₀ = 1,3