Решите уравнение,

2,5 (3 х-1) = 6 х+0.5

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:20
    0
    2,5 (3 х-1) = 6 х+0.5

    7,5x-2,5=6x+0,5

    7,5x-6x=0,5+2,5

    1,5x=3

    x=3:1,5

    x=2
  2. 27 августа, 08:50
    0
    2,5*3x-2,5=6x+0,5

    7,5x-2,5=6,5x+0,5

    7,5x-6,5x=0,5+2,5

    X=3