найти числовое значение алгебраической сумм ы1) - 38-17 - (-14) 2) - 5,3-6,7-2,1 3) 8,7 - (-3) - (1,8)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:23
    0
    1) - 38 + (-17) + 14=-55+14=-41

    2) - 5.3-6.7-2.1=-5.3 + (-6.7) + 2.1=-9 + (-6.7) = 2.3

    3) 8.7 - (-3) - (1.8) = 8.7+3 + (-1.8) = 11.3 + (-1.8) = 9.5