Длина прямоугольника 6 мм, площадь 72 мм, как найти ширину и периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:12
    0
    Ширина=площадь/длину=72/6=12 мм

    периметр = (длина+ширина) * 2 = (12+6) * 2=36 мм

    Ответ: 12 мм, 36 мм

    П. С. площадь измеряется в мм^2
  2. 23 мая, 04:50
    0
    Длина - 72:6=12 мм

    Периметр - (12+6) * 2 = 36 мм