Задание: Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) 1/4 тыквы; б) 3/4 тыквы; в) 2/7; г) 5/7 тыквы;

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:06
    0
    Масса тыквы 2 кг 800 г или 2,8 кг. масса: а) 1/4 тыквы: (1/4) * 2,8=1*2,8/4=0,7 кг; б) 3/4 тыквы: (3/4) * 2,8=3*2,8/4=2,1 кг; в) 2/7: (2/7) * 2,8=2*2,8/7=0,8 кг; г) 5/7 тыквы: (5/7) * 2,8=5*2,8/7=2 кг
  2. 17 апреля, 09:06
    0
    Задание: Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) 1/4 тыквы; 2 кг 800 г = 2800 г 2800/4*1=700 г б) 3/4 тыквы; 2800/4*3=2100 г в) 2/7; 2800/7*2 = 800 г г) 5/7 тыквы; 2800/7*5=2000 г