В школе 440 учеников. Сколько мальчиков и сколько девочек учатся в школе, если мальчиков на 24 меньше, чем девочек

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:52
    0
    X+x-24=440

    2x=464

    x=232

    ответ: 232 девочки и 208 мальчиков
  2. 15 июля, 05:57
    0
    Возьмем девочек за х, тогда мальчиков х-24, отсюда имеем уравнение:

    х+х-24=440

    2 х=416

    х=208 кол-во мальчиков

    208+24=232 кол-во девочек