Для каждого из 12 ребят приготовили подарки. подарок состоит из 4 машинок и 3 зверюшек. Сколько игрушек приготовили для подарка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:46
    0
    4*12 = 48 - машинок

    3*12 = 36 - зверюшек

    48+36 = 84 игрушек всего
  2. 2 августа, 03:08
    0
    Для одного подарка приготовили 7 игрушек (4+3=7)

    Для всех подарков приготовили 84 игрушки (12•7=84)