Найдите сумму корней уравнений (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81

(65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:59
    0
    х-18) - 73=39 х-18=112 х=130 24 + (у-52) = 81 у-52=57 у=109 109+130=239 2) (65-х) + 14=51 65-х=37 - х=-28|: (-1) х=28 (у+16) + 37=284 у+16=247 у=231 28+231=259
  2. 7 июля, 00:16
    0
    (x-18) - 73=39 24 + (y-52) = 81

    х-91=39 у-28=81

    х=130 у=109

    сумма корней 130+109=239

    (65-x) + 14=51 (y+16) + 37=284

    79-х=51 у+53=284

    х=79-51 у=284-53

    х=28 у=231

    сумма корней 28+231=259