Сколько километров пройдёт катер против течения реки за 6 часов если собственная скорость катера 21 км/ч а скорость реки 2/35 скорости катера

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:41
    0
    7 * 2 / 35 = 0,4 км/ч скорость реки

    21 - 0,4 = 20,6 км/ч скорость катера против течения

    20,6 * 6 = 123,6 км пройдёт катер против течения реки за 6 часов