В1. Груша со сливой всеит 180 г, а груша и четыре сливы весят 300 г. Сколько весит груша?

Ответ: ...

Единицы измерений писать не нужно.

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:11
    0
    Гр+сл=180 ⇒ гр=180-сл

    гр+4 сл=300

    180-сл+4 сл=300

    3 сл=300-180

    3 сл=120

    сл=120/3

    сл=40

    гр=180-40=140
  2. 2 февраля, 22:26
    0
    300-180=120 весят три сливы

    120:3=40 весит одна слива

    180-40=140-весит груша