Груша со сливой весит 180 г, а груша и четыре сливы весят 300 г. Сколько весит груша?

Алёша живет на 7 этаже. Чтобы подняться на один этаж, он тратит полминуты. Сколько времени тратит Алёша, чтобы подняться по лестнице до своей квартиры?

Из куска проволоки согнули квадрат со стороной равной 6 см. Затем проволоку разогнули и сделали из нее треугольник с равными сторонами. Чему равна сторона треугольника?/

У Маши 97 открыток, это в два раза меньше, чем у Тани. У Лены на 50 открыток меньше, чем у Маши и Тани вместе. Сколько открыток у девочек вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:20
    0
    №2 тратит 3,5 минуты (7*30 = 210, 210/60 = 3, 5 минуты)

    №4 у тани 97/2=48,5, Лены 97-50 = 47 Вместе 192,5

    №3 у квадрата 4 стороны, значит 6*4=24 см, у треугольника 3, значит 24/3 = 8 см.