Груша со сливой весит 180 г, а груша и четыре сливы весят 300 г. Сколько весит груша.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:11
    0
    300-180=120 гр весит 3 сливы

    120:3=40 гр одна слива

    180-40=140 гр груша
  2. 17 декабря, 22:42
    0
    Груша весит 140 г

    решение:

    из грушии четырёх слив мы вычтем грушу и одну сливу 300-180=120 г это весят 3 сливы, потом мы узнаем сколько весит одна слива120/3=40 г весит одна слива, а потом мы узнаем сколько весит груша 180-40=140 г весит груша