Решите уравнения:

1) 5x+4,3=7,8

2) 3x-2,9=4,8

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:16
    0
    5 х+4,3=7,8

    5 х=7,8-4,3

    5 х=3,5

    х=3,5:5

    х=0,7

    3 х-2,9=4,8

    3 х=4,8+2,9

    3 х=7,7

    х=7,7:3

    х=2,6 (приблизительно)
  2. 20 сентября, 07:41
    0
    5x + 4,3 = 7,8

    5x = 7,8 - 4,3

    5x = 3,5

    x = 3,5 : 5

    x = 0,7

    Ответ: x = 0,7

    3x - 2,9 = 4,8

    3x = 4,8 + 2,9

    3x = 7,7

    x = 7,7 : 3

    x = 2,567 ≈ 2,6

    Ответ: x = 2,567 ≈ 2,6