Как решить задачу У коллекционера было 54 оловянных солдадиков. Из них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А остальные драгуны. а] Каких солдатиков меньше всего? б] На сколько меньше уланов, чем кирасиров? в] Во сколько раз драгун больше, чем уланов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:14
    0
    1) 9*3=27 (с.) - кирасиров

    2) 27+9=36 (с.) - кирасиров и уланов вместе

    3) 54-36=18 (с.) - драгуны

    4) 27-9=18 (с) - на сколько меньше уланов

    5) 18:9=2 (с.) - во сколько драгунов больше, чем уланов.

    Ответ: а) меньше всего уланов (их 9) ; б) на 18 солдатиков меньше; в) в 2 раза больше.
  2. 23 сентября, 00:32
    0
    1) 9*3=27 (шт) кирасиров 2) 27+9=36 (шт) уланы и кирасиры 3) 54-36=18 (шт) драгуны а) меньше всего драгунов б) 36-27=9 (шт) на 9 штук в) 36:18=2 (шт) в 2 раза