Найдите НОД чисел 63 и 70

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:25
    0
    63 : 3 = 21 70 : 2 = 35

    21 : 3 = 7 35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    63 = 3 * 3 * 7 70 = 2 * 5 * 7

    НОД (63 и 70) = 7 - наибольший общий делитель

    63 : 7 = 9 70 : 7 = 10