Круг ипподрома имеет длину 800 м. Двигаясь рысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопома 6 м/с. На сколько быстрее проходит лашадь 3 круга галопом, чем рысью.

Если можно с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:38
    0
    Ипподром-800 м

    рысью-4 м/с

    галопом-6 м/с

    1) 800:4=200 (м/с) - рысью

    2) 200·6:3=400 (м/с) - галопом

    3) 400-200=200 (м/с)

    Ответ: на 200 метров.