Выполните сложение смешанных чисел:

1) 3 5/9+4 2/3 = 2) 6 1/5+1 2/3=

3) 4 3/8+8 1/2 = 4) 2 7/10+9 2/15=

5) 1 3/4+8 4/25 = 6) 19 5/18+6 1/12=

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:42
    0
    1) 3 5/9+4 2/3=3 5/9+4 6/9=7 11/9=8 2/9

    2) 6 1/5+1 2/3=6 3/15+1 10/15=7 13/15

    3) 4 3/8+8 1/2=4 3/8+8 4/8=12 7/8

    4) 2 7/10+9 2/15=2 21/30+9 4/30=11 25/30=11 5/6

    5) 1 3/4+8 4/25=1 75/100+8 16/100=9 91/100

    6) 19 5/18+6 1/12 = 19 10/36+6 3/36=25 13/36