Ломаная состоит из трех звеньев. Найдите ее длинну, если длина первого звена = 14 см, второй - в 2 раза меньше, чем третьего, а длинна третьего звена на 6 см меньше, чем первого.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:04
    0
    14:2=7 см длина 2 ломаной 14-6=8 см длина 3 ломаной 14+7+8=29 см длина ломаной
  2. 26 ноября, 11:46
    0
    1) 14:2=7 см длина второго звена

    2) 14-6=8 см длина третьего звена

    3) 14+7+8=29 см длина ломаной