Собственная скорость катера 18 км ч скорорсть течения реки 2 км ч какое расстояние проплывает катер за 2 часа по течению реки? за 3 часа простив течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:39
    0
    Скорость катера по течению - 18+2=20 км/час, за 2 часа проплывет 20*2=40 км;

    скорость катера против течения 18-2=16 км/час, за 3 часа проплывет 16*3=48 км.
  2. 17 марта, 01:09
    0
    (18+2) * 2=40 км по течению

    (18-2) * 3=48 км против течения