Было 300 грамм 6-%го раствора соли. Через некоторое время 60 граммов воды испарилось, каким стало процентное содержание соли в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:28
    0
    1) 6*300:100=18 г 2) 300-18=282 г 3) 282-60=222 г 4) 222+18=240 г 5) 18/240 * 100 = 7,5