Решите уравнение: 4,9/|x-2|=21/15.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:08
    0
    Запишем уравнение в виде:

    73,5 = 21*|x-2|

    |x-2|=73,5/21

    |x-2| = 3,5

    Имеем:

    1) x-2=3,5

    x=5,5

    2) - x+2 = 3,5

    x = - 1,5

    Ответ:

    x=5,5 и x = - 1,5
  2. 14 июня, 20:58
    0
    4,9/|x-2|=21/15.

    /х-2/=4,9*15/21=3,5

    х-2=3,5⇒х=5,5

    или х-2=-3,5⇒х=-1,5