Найди периметр прямоугольника, если его ширина 3 см, а длина на 3 см больше. Решение?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:25
    0
    1) 3 + 3 = 6 см - длина прямоугольника.

    2) находим периметр по формуле

    P=2 * (a+b)

    P = 2 * (3+6) = 2*=18

    Ответ: периметр прямоугольника равен 18 см.
  2. 28 июля, 11:38
    0
    1) 3+3=6 (см) - а

    2) 3+6=9 (см) - периметр

    ответ: 9 см