Уравнение - 5x-2,3=-0,4

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:34
    0
    -5 х-2,3=-0,4

    -5 х = 2,3 + (-0,4)

    -5 х = 1,9

    х = 1,9: (-5)

    х = - 0,38

    Проверка

    -5 * (-0,38) - 2,3=1,9-2,3=1,9 + (-2,3) = - 0,4

    Ответ: Х=-0,38