В первый день туристы проехали 160 км на автобусе, во второй день они проплыли на байдарках расстояние в 2 раза меньшее, чем проехали в первый день. Остальную часть пути туристы преодолели пешком. Сколько километров туристы шли пешком, если длина всего маршрута 300 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:37
    0
    160:2=80 км-на байдарках

    160+80=240 км-на автобусе и на байдарках

    300-240=60 км-пешком

    Ответ: 60 км туристы приодолели пешком
  2. 23 февраля, 23:44
    0
    1).160:2=80 (км) - туристы проплыли на байдарках.

    2).160+80=240 (км) - они проехали на автобусе и проплыли на байдарках.

    3).300-240=60 (км) - туристы

    Ответ: 60 километров