На автобусе туристы проехали 180 км, на байдарках они проплыли расстояние в 3 раза меньше, чем проехали на автобусе. Остальную часть пути туристы шли

пешком. Сколько км шли пешком если длинна всего маршрута 310 км?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:21
    0
    180:3=60 км - на байдарках

    180+60=240 Км - на автобусе и байдарках

    310-240=70 км - пешком
  2. 27 июля, 04:49
    0
    180 разделить на 3 = 60 (км)

    310 - (60+180) = 70 (км)

    Или

    310 - (180 поделить на 3+180) = 70 (км)