Реши систему ураврений 3x+y=-2 - 5X-2Y=6

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:19
    0
    3x + y = - 2

    -5x - 2y = 6

    Домножаем первое уравнение на 2

    6x + 2y = - 4

    -5x - 2y = 6

    x = 2

    y = - 8

    Ответ: (2; -8)