Токарь может изготовить 600 однаковыых деталей за 10 часо а его ученик за 15 часов За какое время они смогут сделать эту если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:39
    0
    1. 600:10=60 (д.) - за 1 час токарь.

    2.600:15=40 (д.) - за 1 час ученик.

    3.60+40=100 (д.) - за 1 час токарь и ученик.

    4.600:100=6 (ч.)

    Ответ: за 6 часов.