Масса дыни 4 кг а масса арбуза на 8 кг больше. Во сколько раз арбуз тяжелее дыни

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:28
    0
    1) 4+8=12 (кг) арбуз

    2) 12-4=8 (кг) на столько арбуз тяжелее дыни

    Ответ: на 8 кг
  2. 7 июля, 08:02
    0
    1) 8+4=12 (кг) масса арбуза

    2) 12:4=3 (кг)

    Ответ: в 3 раза