Составь и реши задачу в одно действие. Продали-30 кг, Осталось - 7 кг. Было - ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:53
    0
    Пусть было х кг, тогда

    х-30=7

    х=30+7

    х=37

    Ответ: 37 кг было изначально.
  2. 12 мая, 07:15
    0
    Было-y кг

    y-30=7

    y=30+7

    y=37 кг